Лечение женского алкоголизма в Казахстане

Полная анонимность в лечении женского алкоголизма в Казахстане – услуга доступная всем, кто в этом нуждается. Клиника «НаркоНЕТ» — это медицинский наркологический центр, который не первый год помогает больным с зависимостями разной природы: наркомания, алкоголизм, вывод из запоя. Лечение женского алкоголизма – это одно из направлений нашей специализации. Мы ставим перед собой цель вернуть зависимым пагубным пристрастием к алкоголю женщин, а также их родным право на полноценную нормальную жизнь, свободную от алкогольной зависимости. На добровольной основе, без какого-либо принуждения, при этом полностью анонимно.

Женский алкоголизм в чем его особенности

Алкоголь беспощаден, он не жалеет никого ни женщин, ни мужчин. Женская алкогольная зависимость отличается от мужской тем, что пристрастие к горячительным напиткам происходит значительно быстрей и держит пациента покрепче. Если по статистике организм женщины справляется с заболеваниями разной природы с легкостью, они меньше чувствуют боль, и в сравнении с мужским полом выносливей. То в зависимости от спиртных напитков их организм значительно слабее, привыкание происходит очень быстро и ведет к ужасному исходу. Для справки! Мужчине для того чтобы полностью его признать алкоголиком, нужно злоупотреблять горячительными напитками примерно два года, женщине же хватит года, чтобы она стала алкозависимой.

Какие последствия от женского алкоголизма

Прежде всего они отражаются на внешнем виде пьющей:

  1. Преждевременное старение.
  2. Появление морщин.
  3. Синюшная и чуть вспухлая кожа.
  4. Портятся зубы.

Все эти признаки раньше или позже наступают обязательно. Из-за дефицита женских гормонов в организме голос начинает грубеть, может проявляться облысение, пропадает репродуктивная функция. А в состоянии постоянного опьянения она просто перестает за собой смотреть, теряя и моральный и эстетический вид женщины. Лечение женского алкоголизма в данном случае – это единственный выход предотвратить развитие очень тяжкого и смертельного заболевания – цирроза печени, раку, различных болезней сердечной системы.

Комплексное лечение женского алкоголизма поможет избавиться от зависимости

На счастье, сегодня женский алкоголизм возможно полностью излечить, если обратиться к нам за помощью. Тянуть с лечением нельзя, потому как женский алкоголизм очень быстро прогрессирует, упустить момент оказания помощи недопустимо. Поэтому, если у вас есть подобная проблема в семье вам срочно нужно принимать меры. Наркологический центр лечения зависимостей – это единственный выход спасти дорогого вам человека.